575
A PARTIALLY PAINTED MARBLE TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
di gusto settecentesco e in forma mistilinea, la vasca squadrata e polilobata, ornata da decoro floreale stilizzato, poggia su piede staccabile su zampe ferine; usure, minori sbeccature e mancanze, graffi, difetti
Alt. cm 26, larg. cm 30,5, prof. cm 30,5
ESTIMATE € 300 - 500
756
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
760
ESTIMATE € 3.500 - 3.800