509
A MARBLE AGGLOMERATE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FELURES, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES
raffigurante testa di satiro da repertori classici, poggia su base di marmo diverso; usure, felures, difetti, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 33 (alt. totale cm 53), larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 400 - 500
520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200