509
A MARBLE AGGLOMERATE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FELURES, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES
raffigurante testa di satiro da repertori classici, poggia su base di marmo diverso; usure, felures, difetti, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 33 (alt. totale cm 53), larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 400 - 500
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
311
A MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600