386
A LARGE NAVAL COMPASS, OBSERVATOR ROTTERDAM, HOLLAND CIRCA 1880
struttura in ottone lucidato con grandi sfere ai lati in ghisa, bussola ad acqua montata su ammortizzatori a balestra, firmata PILOT 11775. Larg. cm 70, prof. cm 40, Alt. cm 35. Ossidazioni e piccoli bolli.
Oxidations and small marks.
Oxidations and small marks.
577
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
576
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
574
ESTIMATE € 800 - 1.000