107
A TURIN MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES, THE UPPER RIM WITH FEW MINOR LOSSES
decorato con cornici a volute ed inscritto con il contenuto; qualche usura e poche mancanze minori, poche mancanze minori alla bocca
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
119
A PORCELAIN CHOCOLATE POT, PROBABLY VINOVO, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800
169
A PORCELAIN CUP AND SAUCER, PROBABLY NOVE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 500 - 800