107
A TURIN MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES, THE UPPER RIM WITH FEW MINOR LOSSES
decorato con cornici a volute ed inscritto con il contenuto; qualche usura e poche mancanze minori, poche mancanze minori alla bocca
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
348
ESTIMATE € 300 - 500
458
A WHITE JADE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
525
ESTIMATE € 300 - 500