107
A TURIN MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES, THE UPPER RIM WITH FEW MINOR LOSSES
decorato con cornici a volute ed inscritto con il contenuto; qualche usura e poche mancanze minori, poche mancanze minori alla bocca
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
184
ESTIMATE € 400 - 800
208
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18-19TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600