107
A TURIN MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES, THE UPPER RIM WITH FEW MINOR LOSSES
decorato con cornici a volute ed inscritto con il contenuto; qualche usura e poche mancanze minori, poche mancanze minori alla bocca
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
736
ESTIMATE € 4.800 - 5.000
121
ESTIMATE € 5.000 - 8.000