1279
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS, ONE FRIEZE TO BE REFITTED
in forma squadrata, a doppia cornice modanata e lavorata con decoro floreale stilizzato, piedi a ricciolo, fregi fogliati e ricca cimasa traforata; usure, alcune rotture e mancanze dai fregi, la doratura con rifacimenti, sbeccature, difetti, un fregio laterale da riattaccare
Alt. cm 157, larg. cm 96
La luce, alt. cm 65, larg. cm 51,5
Alt. cm 157, larg. cm 96
ESTIMATE € 200 - 500
1058
TWO GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500