1161
A PORCELAIN GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR FIRING DEFECTS, CHIPS
nei modi settecenteschi, raffigurante gruppo allegorico con musici e figure diverse; usure, minori difetti di cottura, sbeccature
Marca di fabbrica al verso
Alt. cm 34,5, diam. cm 21
Marca di fabbrica al verso
Alt. cm 34,5, diam. cm 21
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1058
TWO GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500