1161
A PORCELAIN GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR FIRING DEFECTS, CHIPS
nei modi settecenteschi, raffigurante gruppo allegorico con musici e figure diverse; usure, minori difetti di cottura, sbeccature
Marca di fabbrica al verso
Alt. cm 34,5, diam. cm 21
Marca di fabbrica al verso
Alt. cm 34,5, diam. cm 21
1269
AN ANTIQUE TABLE CLOCK IN GILT BRONZE AND PAINTED PORCELAIN, FRANCE, 19th CENTURY
ESTIMATE € 200 - 300