1058
TWO GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
impianto rettilineo, la cornice modanata a più ordini, gli angoli superiori stondati, una con decoro inciso, l'altra con perlinatura interna; usure, alcune mancanze e cadute nella doratura, restauri, difetti
La maggiore, cm 126X84 (la luce, 107X64,5)
La minore, cm 123X75 (luce 105X56,5)
ESTIMATE € 300 - 500