1043
AN AUBUSSON RUG, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS
a decoro naturalistico stilizzato nei toni del rosa, al centro ovale in riserva geometrica con mazzi di fiori; usure, difetti, tracce e macchie di sporco, consunzioni, restauri, minori scuciture
Cm 300X242
Cm 300X242