1043
AN AUBUSSON RUG, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS
a decoro naturalistico stilizzato nei toni del rosa, al centro ovale in riserva geometrica con mazzi di fiori; usure, difetti, tracce e macchie di sporco, consunzioni, restauri, minori scuciture
Cm 300X242
Cm 300X242
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1066
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500