1037
A VARIOUS WOOD VENEERED FLOWER STAND, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, SOME METAL PARTS TO BE FIXED
in stile neoclassico, ornata da allegorie musicali nel coperchio ed elementi floreali stilizzati, vasca interna amovibile, gambe tronco-coniche scanalate e montature in bronzo dorato; usure, graffi, difetti, alcune mancanze e rotture nell'impiallacciatura, restauri, alcune parti metalliche da fissare
Alt. cm 76,5, larg. cm 70, prof. cm 42
ESTIMATE € 300 - 500