425
A GERMAN SILVER TANKARD, HANAU, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS
a base circolare, corpo cilindrico sbalzato ad amorini, manico sagomato, coperchio con presa sferica; difetti
Alt. cm 23, larg. cm 19; peso gr 875
ESTIMATE € 800 - 1.200
529
A GEORGE II SILVER TANKARD, LONDON, 1737, MARKS OF B. CARTWRIGHT I; DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
539
A QUEEN ANNE SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1714, MARKS OF H. ROBERTS; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.800