425
A GERMAN SILVER TANKARD, HANAU, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS
a base circolare, corpo cilindrico sbalzato ad amorini, manico sagomato, coperchio con presa sferica; difetti
Alt. cm 23, larg. cm 19; peso gr 875
ESTIMATE € 800 - 1.200
524
A GEORGE III SILVER TEA-POT, LONDON, 1807, MARKS OF J.R. ELKINGTON; DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
526
A WILLIAM IV SILVER AND BONE TEA-POT, LONDON, 1835, MARKS OF J.A. SAVORY; DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500