423
A CHELSEA PORCELAIN PLATE, EARLY 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS
con bordo mosso e a rilievo, decoro floreale; difetti e usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,6, diam. cm 22
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,6, diam. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800