423
A CHELSEA PORCELAIN PLATE, EARLY 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS
con bordo mosso e a rilievo, decoro floreale; difetti e usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,6, diam. cm 22
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,6, diam. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26