423
A CHELSEA PORCELAIN PLATE, EARLY 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS
con bordo mosso e a rilievo, decoro floreale; difetti e usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,6, diam. cm 22
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,6, diam. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22