423
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI CHELSEA, INIZIO DEL XIX SECOLO
con bordo mosso e a rilievo, decoro floreale; difetti e usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,6, diam. cm 22
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,6, diam. cm 22
STIMA € 200 - 500