234
A FEATHER MAHOGANY BUREAU PLAT, 19TH CENTURY
di gusto Impero ornato da montature in bronzo dorato, piano rettangolare e montanti a X, cassetti nel fronte
Alt. cm 79, larg. cm 170, prof. cm 72
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20