234
A FEATHER MAHOGANY BUREAU PLAT, 19TH CENTURY
di gusto Impero ornato da montature in bronzo dorato, piano rettangolare e montanti a X, cassetti nel fronte
Alt. cm 79, larg. cm 170, prof. cm 72
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5