376
A SWISS GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, GENEVA, 1853; WEAR
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
213
A RUSSIAN ICON OF THE FIERY ASCENT OF THE PROPHET ELIJAH, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
174
A GREEK ICON OF THE BEHEADING OF ST. JOHN, 17TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
197
A RUSSIAN ICON OF THE DORMITION OF THE VIRGIN, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500