376
A SWISS GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, GENEVA, 1853; WEAR
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
346
A CHINESE FILIGREE SILVER, ENAMEL AND METAL FAN, EARLY 20TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
147
A RUSSIAN CUT-GLASS SILVER MOUNTED JUG, MOSCOW, 1908-1917, MARKS OF K. FABERGE'; DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
146
A RUSSIAN CUT-GLASS SILVER-MOUNTED JUG, MOSCOW, 1908-1917, MARKS OF NEMIROV KOLODKIN; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200