376
A SWISS GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, GENEVA, 1853; WEAR
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
217
A RUSSIAN ICON OF ST. ANTHONY THE ROMAN, 18TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
221
A RUSSIAN ICON OF ST. MARY MAGDALEN AND ST. ANNE, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
237
A RUSSIAN ICON OF SAINTS WITH SILVER OKLAD, MOSCOW, 1894; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 700