349
A LARGE SOUTHERN ITALIAN MAIOLICA DISH, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato nel gusto dell'istoriato seicentesco con scena animata; usure, difetti e craquelure diffusa
Iniziale al verso
Alt. cm 4,8, diam. cm 46,5
Iniziale al verso
Alt. cm 4,8, diam. cm 46,5
ESTIMATE € 200 - 500
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000