349
A LARGE SOUTHERN ITALIAN MAIOLICA DISH, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato nel gusto dell'istoriato seicentesco con scena animata; usure, difetti e craquelure diffusa
Iniziale al verso
Alt. cm 4,8, diam. cm 46,5
Iniziale al verso
Alt. cm 4,8, diam. cm 46,5
ESTIMATE € 200 - 500
107
A SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500