349
A LARGE SOUTHERN ITALIAN MAIOLICA DISH, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato nel gusto dell'istoriato seicentesco con scena animata; usure, difetti e craquelure diffusa
Iniziale al verso
Alt. cm 4,8, diam. cm 46,5
Iniziale al verso
Alt. cm 4,8, diam. cm 46,5
ESTIMATE € 200 - 500
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600