274
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, SOME MISSING FRIEZES, DEFECTS (2)
in forma di braciere a tripode con teste di capro e piedi zoomorfi, base tripartita in marmo bianco, tre fiamme su bobeches floreali; usure, parti da fissare, alcuni fregi dei marmi mancanti, difetti
cm 45X20,5
cm 45X20,5
ESTIMATE € 500 - 700
640
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
484
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000