274
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, SOME MISSING FRIEZES, DEFECTS (2)
in forma di braciere a tripode con teste di capro e piedi zoomorfi, base tripartita in marmo bianco, tre fiamme su bobeches floreali; usure, parti da fissare, alcuni fregi dei marmi mancanti, difetti
cm 45X20,5
cm 45X20,5
ESTIMATE € 500 - 700
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
647
A PAINTED WROUGHT IRON TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600