274
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, SOME MISSING FRIEZES, DEFECTS (2)
in forma di braciere a tripode con teste di capro e piedi zoomorfi, base tripartita in marmo bianco, tre fiamme su bobeches floreali; usure, parti da fissare, alcuni fregi dei marmi mancanti, difetti
cm 45X20,5
cm 45X20,5
ESTIMATE € 500 - 700
521
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
519
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
259
A TERRACOTTA SCULPTURE, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSEES
ESTIMATE € 700 - 900