878
TWO DIFFERENT METAL OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, DENTS (2)
composto da una scultura raffigurante giovane pescatore con base in marmo e firma illeggibile nella roccia, unito ad UN CANDELABRO ARGENTATO di gusto eclettico; usure, rotture, mancanze, parti da riposizionare, deformazioni e ammaccatura
La scultura, alt. cm 40, larg. cm 14, prof. cm
Il candelabro, alt. cm 56
Il candelabro, alt. cm 56
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1021
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200