878
TWO DIFFERENT METAL OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, DENTS (2)
composto da una scultura raffigurante giovane pescatore con base in marmo e firma illeggibile nella roccia, unito ad UN CANDELABRO ARGENTATO di gusto eclettico; usure, rotture, mancanze, parti da riposizionare, deformazioni e ammaccatura
La scultura, alt. cm 40, larg. cm 14, prof. cm
Il candelabro, alt. cm 56
Il candelabro, alt. cm 56
932
A PAIR OF POLYCHROME MARBLE TOPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
930
ESTIMATE € 1.500 - 2.000