878
TWO DIFFERENT METAL OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, DENTS (2)
composto da una scultura raffigurante giovane pescatore con base in marmo e firma illeggibile nella roccia, unito ad UN CANDELABRO ARGENTATO di gusto eclettico; usure, rotture, mancanze, parti da riposizionare, deformazioni e ammaccatura
La scultura, alt. cm 40, larg. cm 14, prof. cm
Il candelabro, alt. cm 56
Il candelabro, alt. cm 56
778
ESTIMATE € 150 - 300
772
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300