878
TWO DIFFERENT METAL OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, DENTS (2)
composto da una scultura raffigurante giovane pescatore con base in marmo e firma illeggibile nella roccia, unito ad UN CANDELABRO ARGENTATO di gusto eclettico; usure, rotture, mancanze, parti da riposizionare, deformazioni e ammaccatura
La scultura, alt. cm 40, larg. cm 14, prof. cm
Il candelabro, alt. cm 56
Il candelabro, alt. cm 56
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
939
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
937
A CORK DECORATIVE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
936
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500