878
TWO DIFFERENT METAL OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, DENTS (2)
composto da una scultura raffigurante giovane pescatore con base in marmo e firma illeggibile nella roccia, unito ad UN CANDELABRO ARGENTATO di gusto eclettico; usure, rotture, mancanze, parti da riposizionare, deformazioni e ammaccatura
La scultura, alt. cm 40, larg. cm 14, prof. cm
Il candelabro, alt. cm 56
Il candelabro, alt. cm 56
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500