578
impianto rettilineo bordato da profili dorati, gambe tronco-coniche, piano in marmo, ripiani interni; usure, graffi, il marmo con rotture e restauro
Alt. cm 150,5, larg. cm 59, prof. cm 29
ESTIMATE € 400 - 600
425
ESTIMATE € 400 - 600
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300