1059
AN EXTENDABLE MAHOGANY TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED
di gusto neoclassico, piano circolare allungabile completo di due prolunghe amovibili, gambe tronco coniche scanalate su rotelle in ottone; usure, graffi, restauri, alcune mancanze e rotture, il sistema di apertura da rettificare
Alt. cm 76, diam. cm 110,5 (apertura totale, cm 206,5)
ESTIMATE € 200 - 500
682
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000