1059
AN EXTENDABLE MAHOGANY TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED
di gusto neoclassico, piano circolare allungabile completo di due prolunghe amovibili, gambe tronco coniche scanalate su rotelle in ottone; usure, graffi, restauri, alcune mancanze e rotture, il sistema di apertura da rettificare
Alt. cm 76, diam. cm 110,5 (apertura totale, cm 206,5)
ESTIMATE € 200 - 500
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000