1059
AN EXTENDABLE MAHOGANY TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED
di gusto neoclassico, piano circolare allungabile completo di due prolunghe amovibili, gambe tronco coniche scanalate su rotelle in ottone; usure, graffi, restauri, alcune mancanze e rotture, il sistema di apertura da rettificare
Alt. cm 76, diam. cm 110,5 (apertura totale, cm 206,5)
ESTIMATE € 200 - 500
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600
1079
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1078
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
849
ESTIMATE € 300 - 500