73
A GOLD AND CARNELIAN INTAGLIO RING
al centro una corniola intagliata raffigurante una biga con cavalli, punzone 750
Peso g 6,9 circa, misura anello 3
ESTIMATE € 200 - 300
40
AN AMETHYST, DIAMOND AND FANCY DIAMOND PENDANT WITH LONG CHAIN, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500
38
A GOLD, PEARL AND DIAMOND PENDANT AND CHAIN, THE PENDANT IS SIGNED TAGLIABUE MILANO
ESTIMATE € 200 - 500