38
A GOLD, PEARL AND DIAMOND PENDANT AND CHAIN, THE PENDANT IS SIGNED TAGLIABUE MILANO
il pendente circolare bombato con perle e piccole rose di diamante, la catena alternata da diamanti di taglio vecchio e perle, punzone 750, il pendente firmato
Peso totale g 13,50 circa, lunghezza totale 33 cm, misura pendente 2,9 cm
ESTIMATE € 200 - 500
7
A GOLD, PLATINUM, NATURAL AND CULTURED PENDANT WITH CHAIN, CIRCA 1910, SOME DENTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600