38
A GOLD, PEARL AND DIAMOND PENDANT AND CHAIN, THE PENDANT IS SIGNED TAGLIABUE MILANO
il pendente circolare bombato con perle e piccole rose di diamante, la catena alternata da diamanti di taglio vecchio e perle, punzone 750, il pendente firmato
Peso totale g 13,50 circa, lunghezza totale 33 cm, misura pendente 2,9 cm
ESTIMATE € 200 - 500
71
AN ENAMEL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND CROSS-OVER BANGLE, DEFECTED SPRING
ESTIMATE € 800 - 1.200