281
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis 2,27 cts, abscence de traitements thermiques et est du 'sang de pigeon', son origine Birmanie (Mogok, Myanmar)
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
357
FENDI TOTE 'BAG BUGS' IN MOTHER-OF-PEARL COLOUR LEATHER WITH PYTHON DETAILS
ESTIMATE € 500 - 800
97
A GOLD, METAL, ONYX, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND SAUTOIR
ESTIMATE € 500 - 700
14
A GOLD, SILVER, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, END OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 500 - 700