281
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis 2,27 cts, abscence de traitements thermiques et est du 'sang de pigeon', son origine Birmanie (Mogok, Myanmar)
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
212
A GOLD, AQUAMARINE AND DIAMOND BANGLE, SIGNED MAUBOUSSIN, CIRCA 1940, SOME DENTS AND SECURITY CLOSE DEFICIENT
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
171
A GOLD, ONYX, LAQUE AND DIAMOND 'LA MINAUDIERE', SIGNED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
164
A GOLD AND STANNIFERA MAJOLICA NECKLACE, ATTRIBUTED TO CARLO GIULIANO, SECOND HALF ON 19TH CENTURY
ESTIMATE € 10.000 - 15.000