281
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis 2,27 cts, abscence de traitements thermiques et est du 'sang de pigeon', son origine Birmanie (Mogok, Myanmar)
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
365
HERMÈS KELLY VOYAGE IN BORDEAUX BUFFLE SKIPPER LEATHER AND AMAZONIA WITH PALLADIUM HARDWARE, 2001
ESTIMATE € 5.500 - 7.500
380
HERMÈS LIMITED EDITION ARGILE BIRKIN 35 IN TADELAKT LEATHER WITH PALLADIUM HARDWARE, 2012
ESTIMATE € 5.500 - 6.500