281
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis 2,27 cts, abscence de traitements thermiques et est du 'sang de pigeon', son origine Birmanie (Mogok, Myanmar)
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
98
A PAIR OF ONYX, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, POST FITTING DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100
94
A PAIR OF GOLDEN CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS, POST FITTING DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100
54
A GOLD, TOURMALINE, CITRINE QUARTZ, AMETHYST AND PERIDOT SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET
ESTIMATE € 900 - 1.200
347
LOUIS VUITTON LIMITED EDITION SILVER MONOGRAM VERNIS SPEEDY MIRROR BAG, INCLUDES DUSTBAG, 2006
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
264
A PLATINUM, TAHITIAN, SOUTH SEA CULTURED PEARL AND DIAMOND CROSS-OVER RING
ESTIMATE € 1.000 - 1.500