281
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis 2,27 cts, abscence de traitements thermiques et est du 'sang de pigeon', son origine Birmanie (Mogok, Myanmar)
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
256
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MELLERIO, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
191
A GOLD, PLATINUM, EMERALD, RUBY AND DIAMOND SPRAY BROOCH, TWO SMALL EMERALDS DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
182
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BOW BROOCH, SOME DEFECTS AND DEFICIENT , CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
42
A PAIR OF GOLD, TAHITIAN, SOUTH SEA CULTURED PEARL AND DIAMOND CUFFLINKS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500