876
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, VENETIAN STYLE; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE NOT COEVAL (2)
di gusto settecentesco, piano in marmo sagomato non pertinente, impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, gambe mosse e fascia frontale traforata; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella doratura, il marmo non coevo
Alt. cm 88,5, larg. cm 101, prof. cm 41,5
1147
THREE STONES AND MARBLE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (3)
ESTIMATE € 600 - 900
143
A GILT BRONZE TRIPOD, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
786
A BRONZE ORMOLU AND PORCELAIN GARNITURE, BY CHARPENTIER, FRANCE, CIRCA 1930
ESTIMATE € 400 - 600